Смешные истории из жизни. Расскажите и о себе :)

Смешные истории из жизни. Расскажите и о себе :)

Сообщение Алёна_М » 08 май 2010 17:18

Музыканты делятся историями:

Re: Смешные и курьезные случаи из жизни музыкантов (и разные нелепые высказывания тоже)
Автор: Simon Дата: 17.03.06 00:48:07 Ссылка

А помните ту комичную историю, что произошла с Филом Коллинзом на церемонии вручения ему премии "Грэмми" за его первый сольный альбом, который получил титул "лучшего альбома 1981 года"?

Когда Фил получил приглашение явиться на церемонию награждения, то в срочном порядке приобрел себе подобающую данному событию фрачную пару и отправился за призом. Однако злоключения начались с самого порога: вначале оказалось, что он потерял ключ от машины, потом такси въехало куда-то не туда... Потом у входа в зал Коллинза остановили сотрудники службы безопасности и велели проваливать прочь. Он пытался объяснить, что церемония затеяна ради него, но его выпроводили на улицу.
Впрочем, вот, что он сам вспоминал об этом: "В этот момент подъехала машина, и из нее вылез Роберт Плант. Когда он узнал, в чем дело, то принялся хохотать. А я стоял и ждал, когда он наконец успокоится. Он вытер слезы, взял меня под руку, и мы благополучно миновали охранников. Он отвел меня в зал, а сам отправился в жюри, и в этот момент я слышу, как объявляют мою фамилию. Ну, вышел я на сцену. Дали мне какую-то статуэтку, ребята с металлоломом столпились внизу, аплодируют, девицы визжат - никогда не думал, что мою музыку слушают женщины, а я стою и думаю: господи, какой же я старомодный!"
Именно этот забавный случай стал поводом для того, чтобы Фил Коллинз назвал свой альбом 1985 года "No Jacket Required", т.е. "Фрак не потребуется". :)

Re: Смешные и курьезные случаи из жизни музыкантов (и разные нелепые высказывания тоже)
Автор: Макс Жолобов Дата: 17.03.06 04:39:32 Ссылка

Да, прикольная история про Коллинза, помню её: печатали в "ровеснике" очень давно. А я вот вспомнил историю про хорошо известный мне калмыцкий оркестр народных инструментов. Однажды они приехали в какой-то областной город и взошли на сцену, когда занавес был опущен. Видимо, впопыхах рассаживались, а может там со всех сторон занавешено было, не успели разобраться. Короче, занавес поднялся, а музыканты спиной к зрителю сидят (дирижёр, соответственно, - лицом в зал), вот умора была, представляете себе рожу дирижёра!!!

Смешные и курьезные случаи из жизни музыкантов (и разные нелепые высказывания тоже)
Автор: Primal Scream Дата: 16.03.06 22:17:42

Предлагаю посмеяться и поудивляться всем вместе.

Дэвид Гилмор вынужден был прервать свой концерт 7 марта этого года (а 6-го ему, как известно, стукнуло 60) в театре "Мермэйд" в Лондоне, так как ощутил острую нужду посетить туалет. Концерт как раз записывался для радио Би-би-си 2. Прежде чем уйти со сцены Гилмор извинился перед публикой и предложил испытывающим нужду зрителям также посетить удобства во время его отсутствия.
Что ж, все мы люди. Хотелось бы поинтересоваться у наших музыкантов с форума, что вы делаете в таких случаях, когда вдруг приспичит прямо во время концерта?
Есть что-то вкуснее шоколада?!!! Не-мо-жет бы-ть!!! Это просто значит, что вы не пробовали итальянский
Алёна_М

Re: Смешные истории из жизни. Расскажите и о себе :)

Сообщение Farsante » 20 май 2010 19:53

Было мне тогда 13 вроде. Я учился в музыкальной школе и заодно состоял в тамошнем оркестре народных инструментов и жарил на самом народном из всех инструментов - на барабанах. С этим и связаны единственные две смешных истории в моей музыкальной жизни:)
История номер "Раз": был у нас концерт (толи отчетный толи просто для учеников и родителей). А ввиду того что это была суббта, второй барабанщик распсиховался что вечер уходит ни на что, и убёг. В тех композициях, где он был задействован, на нем висела партия бубна ибо у меня руки заняты палочками... Все. Не будет бубна! Ха! Разбежались! Будет бубен. Поставил одну табуретку на другую так что она была ногами вверх и на одну из ног повесил бубен... Голова ж у меня свободна :D Так что бил я бубном в бубен. :)
История номер "два-с": однажды наша руководительница по наивности своей попросила меня сделать акцентированный удар по тарелке. Как она выразилсь, "надо ударить так, чтоб создался эффект купола над нами... Ударил... Рыбу глушить тише получается:) В музыкалке тот удар все еще помнят :lol:
Мы живем ради всего мира, а этот мир существует дабы жили все мы.
Farsante

Сообщение Remembrance » 24 май 2010 09:32

Хыыыы, прикольно.

Вот забавная история попалась, Юмор из раздела «Нарочно не придумаешь».

Купил вчера дешевенький китайский микрофон Fenqi FM-101 (будет третьим при записи фо-но), и как только прочитал перевод инструкции, сделанной китайцами, обрадовался и решил поделиться с вами. В меру эротичная, в меру лиричная, в меру загадочная – такой и подобает быть истинной инструкции. Безвестный китайский переводчик в своём вдохновенном труде поднялся поистине до высот поэзии (если вспомнить строки Гумилёва об особом даре этой избранной категории творцов):
Как символ горнего величья,
Как некий благостный завет
Высокое косноязычье
Тебе даровано, поэт!

Орфография и пунктуация оригинала сего «высокого косноязычия», естественно, скрупулёзно сохранена. Верстка приближена к авторской. Сначала я подумал, что это машинный перевод, но ни в одной программе, даже китайской, слова "ротом" в смысле "ртом", или "втячивать" думаю, не встретишь.

Проспект употребления микрофона

1. Пункты требующие особого внимания о употреблении:

(1) Накрывать руками головку микрофона, или микрофон близиться к репродуктору, может ьыть возникать шум. Возник этого явления из-за того, что микрофон снял звукосниматель репродуктора, это называется явлением "свиста". Когда возникагь такой случай, сначало снизить громкость, оттащить расстояние с репродуктором, по мере возможности микрофон не контрастировать с репродуктором.

(2) Чувствительность микрофона высокая, обязательно обращать внимание не упасть стучать или дать сильный удар.

(3) Избежать хранить в месте высокой температуре и влажности.

2. Метод хорошего употребления:
Подходящее расстояне рот с микрофоном около пяти до десяти сантиметров. Если слищком близиться с ротом, может быть стать подчёркивать неотчётливый звук низкого диапазона. ( эффект приближения ) или когла дохнуть и втячивать возникать щум "подрыв", привести неприятный звук

3. способ соединения пальца:

(1) способ оборудования :
Навести голоьку выхода вогнутой части труьы микрофна на часть выпуклости пальца, потом толкать часть выпуклости и отдалось звук "када".

(2) Способ разборки :
Когда нажать выпуклую часть пальца, Выдёргивать палец.

http://www.musicplanet.ru/belov/html/12 ... rochee.htm
Ты, главное помни...
Remembrance

Сообщение Farsante » 09 июн 2010 16:30

Круто! "Купи микрофон и получи пособие по аутопсии бесплатно!"
Мы живем ради всего мира, а этот мир существует дабы жили все мы.
Farsante

Вернуться в Музыкальный юмор